• 31018 marta o'qildi
«Ayollar daftari» ro‘yxatiga kiritilgan xotin-qizlarni qo‘llab-quvvatlashga qaratilgan chora-tadbirlar ijrosi monitoringi ularning individual dasturlari orqali monitoring qilinadi.
• Individual dasturlar «mahalla ettiligi» tomonidan yuritiladi.
• Anketa-so‘rovnomalar va individual dasturlarning asl nusxalari tumanlar (shaharlar) oila va xotin-qizlar bo‘limlarida 5 yil muddat davomida saqlanadi.
• Individual dasturda ko‘rsatilgan tegishli chora-tadbirlar ijrosi belgilangan mas’ullar tomonidan ta’minlanadi hamda individual dasturda qayd etib boriladi.
• Mutasaddi tashkilotlarning mas’ul xodimlari, sektorlar shtablarining kotiblari tomonidan «Ayollar daftari»ga kiritilgan har bir xotin-qizning aniqlangan muammolari bartaraf etilganligi haqidagi hisobotlar har ish kuni soat 18.00 gacha axborot tizimiga kiritib boriladi.
• Tuman (shahar) oila va xotin-qizlar bo‘limi ma’lumotlarni ko‘rib chiqadi va tahlil qiladi hamda ma’lumotlarning asosliligini o‘rganish uchun har 10 kunda sektorlar rahbarlariga taqdim qiladi.
Sektorlar rahbarlari har oyning 1-sanasiga qadar taqdim qilingan ma’lumotlarni hamda amalga oshirilgan ishlarni tegishli tashkilot va idoralar rahbarlari hamda «mahalla ettiligi» bilan tahlil qiladi, muammolarni bartaraf etish choralarini ko‘radi hamda amalga oshirilgan ishlarni tuman (shahar) oila va xotin-qizlar bo‘limiga kiritadi.
• Sektorlar rahbarlari, tuman (shahar) oila va xotin-qizlar bo‘limlari boshliqlari, mas’ul tashkilotlar rahbarlari individual dasturlarda belgilangan chora-tadbirlar ijrosi va uning haqqoniyligi bo‘yicha har chorak yakunida tegishli xalq deputatlari tuman (shahar) Kengashlariga axborot berib boradi.
• Xalq deputatlari mahalliy Kengashlari sessiyalarida sektorlar, idora va tashkilotlar rahbari, oila va xotin-qizlar bo‘limi boshlig‘i hisoboti eshitilib, ularga tegishli baho beriladi.
• Tuman (shahar) oila va xotin-qizlar bo‘limi har oyda yakuniy ma’lumotlarni Qoraqalpog‘iston Respublikasi Oila va xotin-qizlar qo‘mitasi, viloyatlar va Toshkent shahar Oila va xotin-qizlar boshqarmasiga taqdim qiladi.
Qoraqalpog‘iston Respublikasi Oila va xotin-qizlar qo‘mitasi, viloyatlar va Toshkent shahar Oila va xotin-qizlar boshqarmasi har oy yakuni bo‘yicha keyingi oyning 5-sanasiga qadar ma’lumotlarni tahlil qiladi, qayta ishlaydi hamda umumlashtirilgan ma’lumotlarni Oila va xotin-qizlar qo‘mitasiga taqdim qiladi
Oila va xotin-qizlar davlat qo‘mitasi
• Vazirlar Mahkamasi tahliliy ma’lumot va takliflarni ko‘rib chiqadi hamda zarurat bo‘lgan hollarda, «Ayollar daftari»ning yuritilishi bo‘yicha Vazirlar Mahkamasi Rayosati majlisida muhokama qilishga materiallar tayyorlaydi.
• Barcha muammolar bartaraf etilib, individual dasturda qayd etilgan chora-tadbirlar to‘liq bajarilgandan so‘ng «Ayollar daftari»ga kiritilgan xotin-qizlar va mas’ullar tomonidan tasdiqlanib, xotin-qizlar ro‘yxati xalq deputatlari tuman (shahar) Kengashlariga «Ayollar daftari»dan chiqarish uchun kiritiladi.
• «Ayollar daftari» bilan ishlash tizimi natijasi bo‘yicha hisobot berish Nizomning ilovasidagi sxemaga muvofiq amalga oshiriladi.

• 31019 количество просмотров
Мониторинг реализации мер поддержки женщин, включенных в список «Женской тетради», будет контролироваться через их индивидуальные программы.
• Индивидуальные программы ведутся «семёркой махалли».
• Оригиналы анкет и индивидуальных программ хранятся в отделах семьи и женщин районов (городов) в течение 5 лет.
• Выполнение соответствующих мероприятий, указанных в индивидуальной программе, обеспечивается назначенными должностными лицами и фиксируется в индивидуальной программе.
• Отчеты об устранении выявленных проблем каждой женщины, внесенных в «Женскую тетрадь» должностными лицами соответствующих организаций, секретарями штабов секторов, вносятся в информационную систему каждый рабочий день до 18:00ч.
• Районные (городские) отделы по делам семьи и женщин рассматривают и анализируют данные и каждые 10 дней представляют их руководителям секторов для проверки достоверности данных.
До 1-го числа каждого месяца руководители секторов анализируют представленные данные и проделанную работу совместно с руководителями соответствующих организаций и учреждений, а также с «семёркой махалли», принимают меры по устранению выявленных проблем и предоставляют информацию о проделанной работе в районный (городской) отдел по делам семьи и женщин.
• Руководители секторов, начальники районных (городских) отделов по делам семьи и женщин, а также руководители ответственных организаций ежеквартально информируют соответствующие районные (городские) Кенгаши народных депутатов о выполнении мероприятий, предусмотренных в индивидуальных программах, и об их достоверности.
• На сессиях местных Советов народных депутатов заслушиваются и оценениваются отчеты руководителей секторов, ведомств и организаций, заведующего отделом семьи и женщин.
• Районный (городской) отдел семьи и женщин ежемесячно предоставляет итоговую информацию в Комитет по делам семьи и женщин Республики Каракалпакстан, областное и Ташкентское городское управление семьи и женщин.
Комитет по делам семьи и женщин Республики Каракалпакстан, управления по делам семьи и женщин областей и города Ташкента по итогам каждого месяца до 5-го числа следующего месяца анализируют, обрабатывают предоставленные данные и представляют обобщённую информацию в Комитет по делам семьи и женщин.
Государственный комитет по делам семьи и женщин:
• ежемесячно анализирует поступающую от областных администраций информацию с соответствующими министерствами, ведомствами и организациями, а также органами местного самоуправления;
• Комитет по делам семьи и женщин по итогам каждого квартала в установленном порядке представляет в Кабинет Министров отчёт о подотчётности руководителей всех уровней ответственных министерств, ведомств, организаций и местных хокимиятов за ведение «Женской тетради».
• Соответствующий секретариат Кабинета Министров анализирует представленное информационное письмо, изучает вопросы, подлежащие решению на национальном уровне.
• В министерства, ведомства, организации и местные хокимияты направляется поручение заместителя Премьер-министра — председателя Комитета по делам семьи и женщин по устранению имеющихся проблем.
• Кабинет Министров рассматривает аналитическую информацию и предложения и при необходимости готовит материалы для обсуждения на заседании Президиума Кабинета Министров по вопросам ведения «Женской тетради».
• После решения всех проблем и полного выполнения мероприятий, предусмотренных индивидуальной программой, список женщин утверждается ответственными лицами, внесенных в "Женскую тетрадь", и представляется в районные (городские) Советы народных депутатов для исключения из "Женской тетради".
• Отчетность по результатам системы работы с «Женской тетрадью» осуществляется по схеме, приведенной в приложении к Положению.